Консультации / Отоларингология

Образование на миндалине

Здравствуйте! Вчера вечером обнаружила снизу миндалины образование, раньше на том же месте был слегка торчащий небольшой кусочек, сейчас это образование увеличилось. Очень переживаю, посмотрите пожалуйста, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это папиллома. Необходимо удаление с последующим гистологическим исследованием.
Спасибо! А скажите пожалуйста, удалить желательно вместе с гландами? И на сколько опасны такие папилломы?
Для удаления небных миндалин должны быть показания. Папилломы свидетельствуют о заражении вирусом папилломы человека. Необходимо диагностировать штамм вируса, от которого зависит его опасность для здоровья.