Консультации / Стоматология

Удаление зуба срочно

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не знаю что делать. Мужу удалили зуб нижний 7 с кистой 21.12.2020. В целом вроде все нормально, даже обезболивающее не пил. Но через несколько дней начало болеть ухо, горло, и подбородок распух как будто.Потом все сильнее нарастало, в результате с 4 января он уже не может есть, спать очень болит. Он говорит как будто внутри на горло что то давит и больно глотать. Антибиотики ему не назначили. Я дала ему граммидин, полоскал горло, но это не помогает...В голову токает, температура 37,3...вчера пришлось дать Нимесил хотя бы поспал немного, но как он отошёл опять невозможно... Что делать? Сейчас праздники не попасть к этому врачу.Может все таки купить Амоксиклав или какой нибудь другой антибиотик? Боюсь как бы что страшное не было... спасибо за ответ.
Здравствуйте. Необходимо срочно обратиться к стоматологу-хирургу и сделать снимок Дентальный (прицельный) снимок Дентальный снимок отражает информацию о двух-четырех рядом стоящих зубах. Этот вид исследования применяют массово при лечении корневых каналов. Доктор обязан получить три снимка: ДО лечения, с диагностическими иглами (в ходе лечения) и ПОСЛЕ лечения. Только такой протокол позволяет качественно запломбировать каналы зуба. Прицельные снимки также используют для обнаружения скрытых кариозных полостей, определения положения ретинированных зубов, как вспомогательный метод диагностики при проведении имплантации. Как "рентген" показывает воспаление в кости? Если воспаление в кости существует несколько месяцев, то происходит лизис (растворение) кости. Поэтому на снимке мы видим отсутствие кости и уже по этому факту судим о воспалении в кости.