Консультации / Хирургия

Шишки на голени

Здравствуйте, года 2 назад заметила у мужа на ногах шишки. На голени. Но появляются они в определенном положении. Когда он стоит или лежит, но определнным образом вывернет ногу. Говорит, что они у него лет в 16(как начал ходить в качалку). Они его никак не беспокоят, не болят, не тянут, мягкие на ощупь. И я даже на пару лет про них забыла. Но сейчас вспомнила и эта мысль не дает мне покоя. А вдруг это какие-то опухоли. Куда бежать? К кому обращаться? Он еще упрямый, не беспокоит-не пойду к врачу.
К вопросу приложено фото
На фото все признаки мышечной грыжи, которая развивается в результате повреждения собственной фасции передне-латеральной группы мышц. Точнее можно сказать после проведения осмотра. В плане обследования может потребоваться УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу.