Консультации / Педиатрия

Сильные срыгивания

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, малышу 4 месяца, сильно усилились срыгивания. Более 2 столовых ложек, может несколько раз, и так практически после каждого кормления. Но ночью не срыгивает. В общем состояние ребёнка не изменилось, спит, играет, активный, смеется. Приходил участковый терапевт, на первый взгляд ничего не увидела. Стоит ли бить тревогу? Из-за чего такое может быть? В нашем городке никаких обследований не делают. А чтоб получить направление на Минск нужно ложиться в стационар. Что нам делать, подскажите?
Добрый день. На каком вскармливании ребенок, уточните, пожалуйста.
Только грудное вскармливание.
Возможно, нарушена техника кормления и ребёнок заглатывает много воздуха. Возможно также срыгивает из- за повышенного газообразования. Оцените технику грудного вскармливания. Перед кормлением выкладывайте малыша на живот, делайте лёгкий массаж животика.