Здравствуйте. Сделали очень высокий шов! Я же права? На самом животе. Это же не по пфаништилю, не по нижнему сигменту матки по гусакову? Как это вообще теперь исправить ? что не так??
Живот был плоский даже на 5м месяце беременности, а тут такой кошмар.
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте!
Благодарю за фотографии.
Разрез произведён в пределах допустимых границ.
Наличие рубца, удерживает ткани подкожно жировой клетчатки над ним, что и создаёт эффект депо. Который выражается видимым валиком. При отсутсвии разреза - ткани спокойно бы перемещались, однако любой разрез и ушивание, впоследствии создаёт препятствие для свободного скольжения и ПЖК.
Избавиться от избытков можно путём липосакции данной зоны.
С уважением,
Виктория Сергеевна.
анонимно
Тоесть липоксация поможет сделать так, чтоб живот был плоский и ровный и не было этого валика над швом? Или надо перешисшивать шов и делать миниабдоминопластику
Амбарцумян Виктория Сергеевна
Здравствуйте.
Липосакция да поможет избавиться от нависающего валика.
Совершенно плоский живот можно получить только путём натяжения и ушивания кожи и подкожной жировой клетчатки.
А так как Вы молоды и объем жира небольшой кожа вполне может сократиться.
И в помощь данному процессу есть виды радиочастотной липосакция, которые также сокращают кожу. Можно обратиться к ней.
С уважением,
Виктория Сергеевна.
анонимно
Извините, путем натяжения и ушивания это миниабдоминопластика?
Амбарцумян Виктория Сергеевна
Здравствуйте!
Да одна из ее вариаций в сочетании или без липосакции.
Повторюсь ещё раз в Вашем случае можно достичь хороших результатов путём липосакции с прогревом кожи (радиочастотная и др виды).
С уважением,
Виктория Сергеевна.