Консультации / Логопедия

Ребенок в 3 года не хочет говорить

Сыну почти 3 года. Он может произнести слоги, но не хочет соединять их в слова. Говорит на "тарабарском" языке. Что сделать, чтобы научить его говорить на "русском" языке?
Прежде чем заниматься с ребенком, нужно выяснить причину задержки речи у мальчика. Самостоятельно заниматься малоэффективно и практически не возможно. Обратитесь к логопеду очно. Перед началом занятий логопеду нужно знать неврологический статус ребенка. Проходили ли Вы обследование у детского невролога в этом году?