Консультации / Лекарственные препараты

Какой длительность курс лечения Левофлоксацином

Здравствуйте, Уролог выписал антибиотик Левофлоксацин на 10 дней для лечения хронического эпидидимита, сейчас уже почти закончился курс, чувствую что 10 дней будет не достаточно, можно ли пропить его 14 дней?
Здравствуйте! Курс продлить можно при необходимости, все будет без последствий , имейте ввиду что по окончанию курса какая то % концентрация сохранится еще в течении 2-3 дней и будет воздействовать на микроорганизмы. Будьте Здоровы!