Консультации / Стоматология

Брекеты Зубы мудрости

мне 16 лет, поставили брекеты в октября этого года. В последний раз когда ходил к зубному сказали надо будет удалить зубы мудрости а они даже не прорезались вообще; т.е даже не видно их.. не понимаю как их удалять буду или десну резать будут объясните почему это так делается? после того как поставили брекеты получилось так что желательно удалить зубы мудрости(Кстати изначально хотели удалить 2 четверки снизу и сверху но сходив к другому стомолотогу решили иначе. Можете объяснить мне стоит ли удалить зубы мудрости сейчас в 16 лет для брекетов когда они не прорезались. Сказали что если не удалять они смещат зубы обратно и придется носить брекеты заново( Спасибо Большое заранее)
Необходимо расставить зубы в рамках зубного ряда. Сколько для этого потребуется места, должен вычислить ортодонт. Это он делает на основании изучений строения зубных рядов, лица человека и строения черепа. Иногда можно обойтись без удаления, иногда нельзя. Рекомендую статью "Удалять или не удалять зубы мудрости. Лечим брекетами и воздержимся от удаления восьмёрок" https://dentalcentr.com.ua/ortodont/vozderzhimsya-udaleniya-vosmerok-1521933863.html