Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Добрый вечер. С недавних пор ребенка 3 года начал беспокоить желудок. Жалобы на боли в области желудка. Был жидкий стул желтого цвета. Наверное тошнило, но не рвало. Т. к. ребенок был очень бледный. Температуры не было. Сдали кал на карпологию, обнаружили - мыло+, крахмал ++. Про один плюс педиатр сказала, что это норма. А вот два плюса этотуже большое кол-во. Моча на диастазу в норме, но сдали только через 2 часа. Не теплую. Фото узи жкт прикрепляю. Очень беспокоит желчный и желудок. Но разве узи желудка информативно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Утолщение стенок желудка возможно на перенесенные вирусные инфекции, прием медикаментов. Сдайте кал на антиген хеликобактер пилори. Попринимайте препарат тримебутина, фосфалюгель или смекту, панкреатический фермент в течении 7 дней. Здоровья малышу!