Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на шерсть при беременности

Добрый день. Нам недавно друзья подарили щенка, но не знали о том, что я беременна. Срок 18 недель. Появилась аллергия на шерсть (постоянно закладывает нос, глаза слезятся, красные). Наблюдала за аллергией в течении некоторого времени и уверена точно, что на шерсть. Подскажите, что лучше сделать? Использовать таблетки, лечиться или все же пристроить щенка куда-то? Первая беременность, очень переживаю за ребёнка :( заранее спасибо за ответ!
Добрый день. Если есть аллергия на собаку, однозначно собаку нужно убрать.