Консультации / Гинекология

Пропуск ОК

Добрый день! Принимаю Линдинет 20 больше 2-х лет. В этом месяце пропустила 16-ю таблетку. Перерыв между приемами составил более 24 часов, не восполнила пропущенную, т.к. поняла, что пропустила, уже позже. Продолжала приём про графику. На второй день после пропуска 16-й таблетки был незащищенный половой акт с окончанием внутрь. Какова вероятность наступления беременности? И как правильно продолжить приём таблеток? Получается, что остаётся одна лишняя. Означает ли это, что в какой-то из дней я должна выпить 2 таблетки? Или допить упаковку как обычно и потом сделать 7-дневный перерыв? Получится, что перерыв сдвигается на 1 день. Или не делать перерыв и начать новую пачку сразу после окончания этой? Больше всего опасаюсь за снижение контрацептивного эффекта.
Здравствуйте. Вам необходимо прекратить приём таблеток из текущей упаковки и начать приём таблеток из новой упаковки, тогда контрацептивный эффект будет сохранен. Будьте здоровы.
Спасибо за ответ, но за эти дни уже допила все таблетки по графику. С завтрашнего дня начинается 7-дневный перерыв. Выходит не нужно его делать? Начать новую упаковку без перерыва?
Перерыв делать не нужно, возобновите приём таблеток из новой упаковки.