Консультации / Педиатрия

Диарея две недели

Добрый день! У малыша 1 год (ГВ и прикорм) уже две недели диарея, днём по 3-4 раза жидкий стул, консистенции пюре. Врач предположил лактазную недостаточность, неделю уже исключили молочку, даём лактозар 4 раза в день в молоко, но ничего не поменялось. Значит ли это, что диагноз неверен? Или результат лечения проявится позже? Лезут моляры нижние, один прорвался, второй ещё нет. Может ли это быть реакция на зубы? И сколько продлится? Нужно ли как-то лечить?
Здравствуйте! Да, изменение характера стула может быть во время прорезывания зубов. В течение 2 недель стул может быть не оформленный. Но не должен быть слишком частым. Следите за весом малыша, он не должен терять. Если же есть снижение массы тела, обратитесь к педиатру и гастроэнтерологу, исключите кишечную инфекцию, ферментативную недостаточность. Здоровья вам!