Консультации / Отоларингология

Новообразование белый шарик

Здравствуйте! Помогите поставить диагноз, ибо пол-ки не работают, а жить хочется. У меня хронический тонзеллит, никак не лечусь, периодически появляются белые точки на гландах, но потом то ли смываются, то ли что, не знаю точно. У меня в организме были обнаружены глисты, в связи с чем выпил пирантел суспензию, ногти посинели, потом пришли в норму спустя час. С тех пор прошло три дня, параллельно пью кефир с чесноком каждый день перед сном. Из лекарств ничего не принимаю больше. Данное новообразование заметил случайно, когда рассматривал полость рта, в связи со слабостью и сухостью в горле. Прошу экспертов дать заключение, ибо очень переживаю по этому поводу. Что делать, подскажите?! Просьба не отправлять к врачу, т.к. пол-ки закрыты.
К вопросу приложено фото
Вероятно, это киста глотки. Никакой срочности в её удалении сейчас нет. Сделаете это через месяц или через год.
Благодарю за ответ. Может какие-то рекомендации есть в период ожидания?
Никаких. Опасности для здоровья и жизни данная патология, к счастью, не представляет.