Консультации / Кардиология

Осложнение при ковиде

При кт легких обнаружена жидкость в перекарде 0,7мм. Много ли это.? Нужна ли госпитализация. Тест положительный. Одышки нет. Сатурация 99. Температура 37.0. Принимаю небилет и сейчас антибиотик азитромицин . Резкльтат кт 24 % поражения легких
К вопросу приложено фото
Расхождение листков перикарда до 5мм может быть в норме. 7мм это больше нормы. Настораживает кардиомегалия, в вашем возрасте её не должно быть. В плановом порядке вам стоит выполнить потом ЭХО-КГ и ЭКГ. Объем поражения (КТ1), нормальная сатурация и отсутствие других симптомов, говорят от том, что вы можете проходить лечение в домашних условиях. Но окончательное решение принимает врач , который осматривал вас. Если врач вас не осматривал, вызовите врача на дом. Строго соблюдайте данные врачом рекомендации, не занимайтесь самолечением, при ухудшении состояния сразу вызывайте врача.
Консультация врача кардиолога на тему «Осложнение при ковиде» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00