Консультации / Кардиология

Осложнение при ковиде

При кт легких обнаружена жидкость в перекарде 0,7мм. Много ли это.? Нужна ли госпитализация. Тест положительный. Одышки нет. Сатурация 99. Температура 37.0. Принимаю небилет и сейчас антибиотик азитромицин . Резкльтат кт 24 % поражения легких
К вопросу приложено фото
Расхождение листков перикарда до 5мм может быть в норме. 7мм это больше нормы. Настораживает кардиомегалия, в вашем возрасте её не должно быть. В плановом порядке вам стоит выполнить потом ЭХО-КГ и ЭКГ. Объем поражения (КТ1), нормальная сатурация и отсутствие других симптомов, говорят от том, что вы можете проходить лечение в домашних условиях. Но окончательное решение принимает врач , который осматривал вас. Если врач вас не осматривал, вызовите врача на дом. Строго соблюдайте данные врачом рекомендации, не занимайтесь самолечением, при ухудшении состояния сразу вызывайте врача.