Консультации / Отоларингология

Папилома в горле

Второй год лечусь от ГЭРБ, мучает постоянное жжение после еды в горле, ИПП не сильно помогают жжение все равно остаётся. Со слов врачей жжение от этого. Но пару месяцев назад появился дискомфорт в горле, ощущение инородного тела в нем. Сходил к Лор врачу, он сказал мазать гланды отофагом - не помогло. Затем прописал антибиотики - тоже не помогло. Врач сказал что эт хронический тонзилит и тут только тогда удалять миндалины. Но меня беспокоит какие-то папиломы ниже миндалины на фото, может ли быть что ощущение инородного тела идёт от них, так как дома после сна инородного тела не чувствуешь, а как сходишь на улицу то появляется ощущение?
К вопросу приложено фото
Папиллом, к счастью, у Вас нет. Это обычная лимфоидная ткань. Смысла в удалении нёбных миндалин я не вижу.