Консультации / Кардиология

Лечение экстрасистолии

Здравствуйте, подскажите как быть. До 7января я принимаю препараты по назначению кардиолога(курс лечения 3месяца.это омакор 2раза в день и беталок 25утром и 1/2 вечером от 25мг) Диагноз экстрасистолия.синусовая тахикардия, артериальная гипертензия 1ст. Экстрасистолы более 14тыс в сутки. Ощущалось сердцебиение ,перебои, одышка и чувство страха на этом фоне, приём транквилизаторов не помогал(состояние спокойное , а сердце замирает и стучит)сейчас на фоне лечения всё отлично и перебоев почти нет, одышка при нагрузке прошла почти совсем тоже, ад в норме. Симптомы тревоги при стрессе отлично убираются афобазолом. Можно ли пройти сут мониторирование чуть позднее чем в срок до 7января и препараты можно ли пить дольше трёх месяцев без отмены? или их перестать пить? Идти на приём сразу к кардиологу или уже к аритмологу после сут мониторинга? Также можно ли в праздники стакан вина или шампанского? Спасибо за ответы и прекрасных праздников! Всего самого доброго.
Я бы на вашем месте не отменял препараты в праздничные дни, вероятно это сможет спровоцировать синдром отмены. Их можно принимать длительно, долго. Cуточное мониторирование логично провести на фоне приема препаратов, чтобы оценить эффективность терапии.