Консультации / Гастроэнтерология

Болит низ живота после колоноскопии

Добрый день. Вчера делала колоноскопию под седацией. Все прошло хорошо, ничего не выявлено. Но с вчера вечером заметила, что при ходьбе режущие, колющие боли внизу живота. И сегодня утром точно так же. Как будто сильный спазм.... В остальном чувствую себя нормально. Начиталась по перфорации, скрытые перфорации... Стоит ли об этом переживать? Насколько нормальны такие спазмы и боли после колоноскопии и сколько в норме такое может продолжаться? Когда бить тревогу, если что?
Перфорации ,как правило, так не проявляются. По моему мнению, эти ощущения не связаны с проведением колоноскопии.