Консультации / Неврология

Беспокоят боли в спине и онемения по ночам

Здравствуйте, мне 28 лет, женский пол, меня беспокоят боли в позвоночнике, которые всегда усиливаются в ночное время. Всё началось с болей в крестцовой области, которая отдавала в ногу, 3 месяца назад эта боль усилилась, я начала хромать. Я пошла к терапевту, мне назначили общий анализ крови, думали анемия, но он нечего не выявил. Написали ВСД. Затем боль начала усиливаться и я с трудом стала спать, начал болеть грудной отдел, под лопатками. Засыпаю быстро, но просыпаюсь от того, что чувствую будто мое тело занемевшее, ощущаю покалывание и онеменение в руках, ногах и затылке. Днём при движении такого нет. Начали сниться кошмары и я когда просыпаюсь и начинаю шевелить крестцом чувствую как идёт прилив крови по телу, особенно к затылку, начинается сердцебиение, но это быстро проходит. Было что-то похожее на короткую паническую атаку. Стараюсь в этот момент встать сделать гимнастику и становится лучше. Стараюсь спать на боку, тогда реже бывают онемения, покалывания. Когда сплю и ноги в коленях согнутые такие симптомы меньше проявляются. Бывают очень сильные боли в спине именно ночью, от которых трудно вставать. Но днём могу лучше спать. Я самостоятельно сделала КТ позвоночника, затем пошла к неврологу в поликлинику с этим результатом, он тоже сказал Артроз спины, он прописал мне физиопроцедуры и массаж, уколы Эльбона. К сожалению мне это не помогло, после массажа стало только хуже. Сейчас начала ходить к мануальному терапевту, немного появилась лёгкость в спине, но боли не уходят и онемения тоже. Я заметила что боли в спине ещё сильнее во время простуды, после того как переболела ОРВИ не могла спать вообще. Сейчас не знаю что мне делать, какие анализы сдавать и к какому врачу обращаться. Так как сильно страдает качество жизни, постоянная усталость, и невозможность жить активной жизнью. Иногда принимаю аспирин, он убирает немного боль в спине и проходит озноб. Температуры при этом нет. Но все заметили, что я сильно похудела и синяки под глазами. У меня есть сын ему 2,5 года.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Ночная боль - признак нестабильности позвоночника. Надо делать упражнения. Их может показать мануальный терапевт либо специалист по лечебной физкультуре. Если Вы решили самостоятельно разбираться в причинах боли, прочитайте короткую заметку в Дзене, специально писал для таких случаев. https://zen.yandex.ru/media/id/5fe0e137929a5679191a0aea/bolit-spina-chto-delat-5fe0e14db681cf2cacf52b06?fbclid=IwAR3dEcIwk33xdBwDb7cl-ZEzREQr4rJn9xo-PXWnqXQDMZcmFCpJLnMY-XI Больше материала по ссылке в моём блоге, там есть и элементы гимнастики, которые помогают в данном случае https://boosty.to/rehab/posts/b1a72fff-8001-4d89-85b3-dcba3b15f9a6?share=post_link