Консультации / Педиатрия

Повышены эозинофилы понижены нейтрофилы

Добрый день. Ребенок болеет орви каждые 2 недели. В октябре сдали кровь и кал на глистные инвазии. В первых числах декабря начали лечение лямблиоза по назначению врача при обнаруженных в кале цист лямблий: 5 дней по 16 мл немозол, хофитол. Пропили. Сейчас 5ый день как ребенок заболел орви, врач сказал тонзилит и в горле есть гнойник. Сдали оак, но результат не был готов к приему врача: эозинофилы повышены 9 при норме до 5 и понижены нейтрофилы 33.5 при нижней границе 42. Нам нужно снова повторить прием немозола после первого курса, но ребенок еще болеет. Можно ли его нам сейчас принимать во время орви? Эозинофилы снова повышены, т.к. снова инвазия лямблиями?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Повышение эозинофилов может быть признаком глистной инвазии. ОРВИ - это заболевание, которое может протекать параллельно лямблиозу. Важно лечить и то, и другое. Для лечения ОРВИ назначаются противовирусные свечи с интерфероном и антиоксидантами, для лечения лямблиоза был назначен препарат? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, что откликнулись. Нам снова назначмли лечение от лямблий, но другой препарат макмиррор вместо немозола. Перед тем как начать пить снова сделали узи и сдали кровь оак и ифа на 3х гельминтов. По узи органов брюшной полости есть изменения в печени. Кровь тоже не радует.ифа вообще показал, что лямблий у нас нет, как и аскарид. Эозинофилы после диеты снизились до нормы. Нам стоит пить макмиррор? По ребенку видно,что не все в порядке: он очень худой. При росте 134 весим чуть меньше 22 кг, синие круги под глазами и ест больше взрослого, также появились на кистях рук красные шершавые пятна, пятна не чешутся, но увеличиваются. Может у нас дело уже не в лямблиях и нужно бить тревогу? Педиатр говорит:"так бывает, ничего страшного"
К вопросу приложено фото
А Ваш доктор не рекомендовал проверить дефициты по витаминам и микроэлементам?