Консультации / Болезни сосудов

Расшифровка анализа после тромбоза левой ноги

Добрый день!Перенес тромбоз левой ноги, в феврале этого года.Пришли анализы на образование тромба, т.к. ко врачу не записаться сейчас, хотелось бы понять, все ли хорошо по анализам?Узи показало, что все чисто и тромбов не обнаружено, но есть варикоз 2 стадии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По вашим анализам все хорошо. Основной анализ — это Д-димер. Его нормальные значения говорят об отсутствии тромбообразования. Если тромбоз был на фоне варикоза, то есть тромбоз поверхностных вен, то все ясно. Если же вы перенесли тромбоз глубоких вен (без видимой причины), то нужно обследоваться, чтобы определить его причину.