Консультации / Неврология

ЭЭГ и эпилепсия

У ребенка, ночью происходит задержка дыхания. При этом наблюдается поворот головы влево, нижняя челюсть тоже вывернута влево и рука левая влево. Приступ длится около 1- 1.5 минуты. Это происходило между 1 и 2 приступом 1 год 3 месяца, потом прошло между 2 и3 приступом 4 месяца. Больше пока не появлялись прошло уже 4 месяца. Сделали МРТ и ЭЭГ. Прилагаю, подскажите что с нами происходит??? Первый приступ был, когда ребенку было 8 лет с половиной 30 на 31 декабря 2018 года, второй в 15 марта 2020 и третьи 23 августа 2020. Сейчас ребенку 10 с половиной. Меня всегда настораживало его потоотделение обильное по ночам (майку хоть выкручивай, когда нибудь) и огненно-красное ухо .Буду благодарна , спасибо!!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для начала сделайте ЭЭГ-мониторинг ночного сна. С уважением, Зайцев И.Д.