Консультации / Проктология

Генитальный герпес анальной области

Здравствуйте, скажите пожалуйста есть ли возможность отличить генитальный герпес на анусе или внутри него от геммороя и др заболеваний? Примерно раз в месяц происходит набухание анальной зоны, узелки увеличиваются в размере, зуд и боль длятся около трёх дней. После этого, боль проходит, узелки проходят в течение недели. У меня рецедивирующий генитальный герпес, с частыми обострениями, но раньше он локализовался на половых губах, там были четко видны герпетические язвочки. Наанусе их не видно. Один раз я сдавала анализ ПЦР соскоб из ануса при очередном обострении,и анализ на герпес был отрицательный. Может ли это быть не он?
Добрый день. Спасибо за вопрос. Может быть все что угодно - обратитесь, когда возникают жалобы, на очный осмотр.