Консультации / Кардиология

Впс и стоматолог

Здравствуйте, ребенок с впс, оперированный дмжп, пластика аортального клапана, сейчас недостаточность аортального клапана 2 степени. Волнует вопрос: 1. в нашем случае всегда нужно пить антибиотик для профилактики бак. Эндокардита при удалении /лечении зубов.2. шатается молочный зуб у ребенка, может вырвать сам этот зуб. В этом случае нужно пить антибиотик? СПАСИБО.
К этому вопросу нужно подходить с умом и решать вопрос индивидуально с вашим лечащим врачом.