Консультации / Неврология

Смех без причины

Смех без причины». Здравствуйте! Дочке 1г 6 мес. Родилась в 40 недель, 9/10 апгар. Всё прививки по графику. На Д учёте не состоит. Соматически здорова. Переболела коронавирусной инфекцией в 1 год. (была темп 40, судороги 5 сек). Через 2 месяца после болезни решили съездить на море. Там впервые начались странности. Укладывала на ночной сон с грудью, вроде уже начала погружаться в сон и тут резко начинает смеяться прямо в голос и заходится в смехе. На мой голос не реагировала, как будто не слышит меня. Смеётся через силу и не может остановится. Продолжалось так минут 5-7 пока я ей не умыла лицо водой. Повторилось все через день, так же при засыпании, но уже не так выражено. Просто подсмеивалась лежала, но тоже как через силу. Затем 2 месяца затишье и опять ? бывает вечером смеётся просто так, бегает по комнате, задирает голову назад и смеётся сильно, как будто её щекотят. Поведение бывает временами странное. Строит гримассы на ровном месте, щурится глазами, дурит. Обращались к неврологу, сказали ничего такого, это ребёнок и балуется. Выписали гомеопатию (Эдас, дормикинд). Принимали конечно, но пока эффекта нет. .. Подскажите, какие обследования пройти? Может ли быть связан смех с судорогами при температуре?
Добрый день! Для исключения эпилепсии (с редкими геластическими (смех) приступами) необходимо выполнить продолженный ЭЭГ-мониторинг с записью ночного сна. После этого уже можно будет определять дальнейший план диагностики. С уважением, Зайцев И.Д.