Консультации / Урология

Санаторно-курортное лечение аденомы простаты

Здравствуйте, уважемый доктор. Мне 66. Объем предстательно железы - 40 см3. Остаточная моча - 15 см3. ПСА - в норме. Никаких неприятных ощущенией не испытываю, кроме неприятности редких ночных хождений со слабым напором. Принимаю афалазу и урорек. Собираюсь в санаторий, но не до конца понял: Можно ли принимать минеральные теплые ванны, ставить грязи ближе к простате или ректально и принимать физио-магнитно-лазерные процедуры на орган, типа Андрогина? В санатории обычно рекомендуют любые процедуры.
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить урофлоуметрию и ретроградную уретрограму. После этого будет определена дальнейшая тактика. Плохое мочеиспускание может быть связано с простатитом, гиперплазией простаты или стриктурой уретры.
Консультация врача уролога на тему «Санаторно-курортное лечение аденомы простаты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Уролог, онкоуролог. Кандидат медицинских наук.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: 8 (910) 465-62-62.