Консультации / Урология

Болезни почек при Беременности

Здравствуйте. Беременность 28 недель. На одном анализе мочи обнаружили эритроциты 3 (в норме 0). Далее сдала Нечипоренко 25.12 Эритроциты 1000, лейкоциты 9000. Общий анализ мочи лейкоциты 0-2. Белок 0.10 (до этого обнаружен не был). Бак посев: рост микрофлоры не обнаружен. Нечипоренко от 27.12 эритроциты 32000, лейкоциты 3000. На узи почек от 08.12 двусторонняя пилоэктазия, расширена лоханка до 11 мм (Левая), до 10 мм (правая). На узи от 26.12: пилоэктазия справа до 25 мм, слева до 28 мм, гидрокалиоз в обеих почках до 11-15 мм. Мочевой пузырь в норма. Анамнез: хронический пиелонефрит, воспалялся 10 лет назад последний раз. В детстве часто лежала в больницах с этим. Нефроптоз справа 1 степени. Кровь от 5.12: отправила в фото. Скажите пожалуйста, по анализам есть ли какое-то воспаление, где его искать? Какие ещё можно сдать анализы? Говорят ли они о том, что начинается пиелонефрит? почему такой резкий рост эритроцитов ? Симптомы: болей в почках нет, общая слабость присутствует, немного тошнота, болит голова, становится душно в помещении. Давление в моей норме, не повышается. Отеков, как мне кажется, у меня нет.
К вопросу приложено фото
Признаков активного воспаления нет. Есть двустороннее нарушение оттока мочи из почек, что при таких сроках беременности может быть нормой. Это же может давать примесь эритроцитов. Если почки не болят, я бы не стал назначать лечение. Только контроль анализов мочи и УЗИ почек и мочевого пузыря
Скажите, а как часто делать узи почек и анализы в таком случае?
Анализ каждые 2 недели, УЗИ раз в месяц