Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Девочка родилась 3700 рост 50. На 3 день желтуха, грудью разрешили кормить только на 7 день. Пока кормили смесью стул был нормальным, как только перевели на грудь стул стал жидким как вода, киселеобразным с жёлтыми хлопьями и кислым запахом. Спустя некоторое время стул стал как пена, прямо все шипело. Даже если доча просто поднимала ноги из неё просто брызгало водой,(похожей на облепиховое масло) каждый пук пачкал памперс. Сон плохой, на груди ребёнок нервный, выгибался! Гв продолжали до 2 лет. После 6 месяцев начали вводить прикорм,ситуация на какое то время стало лучше. Потом все по круку. Неделю пьём смекту (назначал врач), неделю ходим в садик и так до 3 лет. В сентябре был приступ острого панкреатита(рвота, понос, температура, обезвоживание)лежали в больнице 10 дней, делали капельницы. На вопрос о лактазной недостаточности :ответ, такой болезни нет, пейте смекту. Помогите пожалуйста понять что с ребёнком. Если говорить про целиакию, то как я поняла она проявляется когда ребёнку вводят каши, а у нас жидкий стул появился на 7 день от рождения именно как дала грудь. Анализ аллергия молочка, глютен отр. Имуноглобулин 147 при номер до 60. Тканевая трансглутаминазе - отр. Скажите пожалуйста если у ребёнка нет аллергии на молоко может ли быть непереносимость?И как называется такой анализ. Сдаём сами платно, методом тыка. Наши врачи просто отказались от нас, проблема даже взять направление в область. Я хожу на приём каждую неделю. И ещё вопрос при непереносимости молочки может ли быть воспаление поджелудочной железы? По УЗИ желчный пузырь :форма овальная, перегиб в шейке, 30*15мм,содержимое однородное . ПЖ:контуры ровные, вирсунгов проток не расширен. Эхогенность повышена, эхо структура неоднородная, размеры:головка 17мм,тело 17 мм(норма до 11)хвост не виден. Подскажите пожалуйста, что можно ещё сдать? У нас кроме педиатра врачей нет. Спасибо
Здравствуйте! Кал на панкреатическую эластазу, водородные дыхательные тесты с лактозой, фруктозой, ИФА крови на иммуноглобулин А, G к тканевой трансглутаминазе. Пищевая аллергия выявляется исключением на 2-3 недели предположительных продуктов-аллергенов из рациона - молокосодержащих продуктов в первую очередь.
Спасибо большое. Антитела к таневой трансглутаминазе классаG-результат 0,14. Ед. Измерения Ед\мл. Должное значение 10.00-отрицательно. Антитела к тканнвой трансглутаминазе класса А. Результат 0,01. Ед. Измерения Ед\мл. Должные значения 10.00-отрицательно. Копрограмма последний анализ. Жирные кислоты единичные в п/з, соли жирных кислот(мыла) умеренно. Растительная клетчатка неперевариваемая умеренно. Остальное норма. Кровь на аллерген коровьего молока lgE. Результат 0.10.Ед. Измерения Ед\л. Должное значение 0.35. Аллерген глютена lgE. Результат 0.10. Ед. Измерения Ед\л. Должное значение 0.35. Имуноглобулин А. Результат 0.99. Ед. Измерения г\л. Должные значения 0,20-1,00. Имуноглобулин Е (общий) результат 147. Ед. Измерения МЕ\мл. Должное значение 60.48. Это пока все что у нас есть. + УЗИ переделывали патологии не обнаружено. ПЖ контуры ровные. Проток не расширен, эхогенность повышена, эхоструктура неоднородная, головка-9 мм, тело 5.8мм(норма до 11).хвост не виден. Скажите пожалуйста если мы с сентября месяца не едим молочку и 2 недели глютен. Возможна ли ошибка в анализа. Или антитела все равно присутствуют. Спасибо
В копрограмме - признаки панкреатической недостаточности - необходим кал на панкреатическую эластазу. Высокий иммуноглобулин Е - посетить необходимо аллерголога. На данный момент целиакия исключена. Будьте здоровы!