Консультации / Лекарственные препараты

Прием Сульфасалазина после перерыва

Добрый день! Принимала Сульфасалазин ЕН по назначению ревматолога при недифференцированном артрите. Начала с 1 таблетки и довела до 4 в день, увеличивая дозу каждые 5 дней. По анализам все было нормально. Но неделю назад у меня случился сосудистый криз и прием препарата пришлось временно прекратить, потому что была сильная тошнота со рвотой и я не могла пить даже воду, не говоря о лекарствах. Невролог, после осмотра, разрешила продолжить терапию Сульфасалазином, но выписала также Бетагистин и Мексидол. Вопрос: Как мне начать заново принимать Сульфасалазин? Надо ли заново титрировать дозы, начать с 1 таблетки в день и медленно доводить ее до 4 или можно вернуться к 4 таблеткам сразу?
Добрый день! Имела место отмена препарата, поэтому лекарственную нагрузку лучше давать постепенно. Начните снова с 1 таблетки. Тем более, что добавились и другие препараты.