Консультации / Онкология

Совместное использование лейкостима с дексаметазоном

Добрый день, Основной Вопрос: Можно ли применять совместно Лейкостим 300мг 1мл 3 дня, Дексаметазон 8мг в/м 5 дней? У меня сахарный диабет, инфаркт 2018, гипертоническая болезнь. Интересует именно дексаметазон, у него столько побочек, нужно ли принимать на фоне лейкемии (см анализ крови)? Чем помогает дексаметазон? Кратко о себе: Я онкобольная с 2011 (меланома хориодеи левого глаза) с обнаруженными метастазами в печень и в легкие 2019. Принимала 21 курс Опдиво (закончила в сентябре). 21 ноября начала лечиться темозоломидом . 19 декабря должна была начать второй курс, но не стала из-за плохих анализов(Анализ прикрепляю). На данный момент наблюдается плохое самочувствие: слабость, вялость. Неделю назад было несильное носовое кровотечение(2-3дня- сгустки крови). Давление скачет до 160. Вес сейчас уменьшился с 92 кг до 85 кг. Лечусь по назначению кардиолога ( был инфаркт 2018, гипертоническая болезнь): 2) Бисопролол 5мг по 1/2 т утром 3) Нолипрел А 0,625 /2,5 мг 1т в 16 ч 4) Эспиро 25 мг по 1т в 12 часов 5) Торвакард 20мг 1т в день 6)Эликвис 5мг 1т 2 раза в день 7) Депренорм МВ 70 мг 1т в день 8) Гептор 400мг по 1т 1 раз в день. Далее, по назначению эндокринолога принимаю(Диагноз: Инсулинезависимый сахарный диабет без осложнений, нетоксический многоузловой зоб): 1) до 17.12.2020: глюкофанж лонг 500мг 2т перед ужином. 2) с 18.12.2020: Апидра за 10 мин до еды 4+4+4 в живот (3раза в день), Левемир 6+6 в ногу (2 раза в день). Химиотерапия: 1) Темозолимид 200 мг на м2 ( вес 90 кг, рост 170). 2) Протирвотное: ондасетрон. Поддерживающее питание: 1) Нутридринк компакт-протеин. Прикрепляю решение консилиума онкодиспансера, анализ крови.
К вопросу приложено фото
Дексаметазон при сахарном диабете лучше не надо. Он повысит глюкозу крови. А лейкоциты он фактически не поднимает.