Консультации / Стоматология

скрипит зубами

Здравствуйте! Мой муж сильно скрипит зубами по ночам . Началось это 2 месяца назад после протезирования металлокерамикой. До этого не скрипел . Мне хотелось бы узнать ,какие могут быть последствия , какие меры необходимо предпринять .Его работа не позволяет ему сходить опять к ортопедам, тем более нет времени на перепротезирование .Пожалуйста, подскажите нам, что делать в такой ситуации .Спасибо!
Здравствуйте! В Вашем случае возможен частичный откол керамической облицовки с коронок. Причины бруксизма могут быть разными и зависеть от клинической ситуации в полости рта до протезирования. Возможно, имеются преждевременные контакты при смыкании зубов и необходима их коррекция, возможно нужна разгрузочная каппа на ночь. В любом случае тактику определяет врач-стоматолог при осмотре, после оценки клинической картины, установления возможных причин проблемы.