Консультации / Отоларингология

Пропало обоняние

Три-четыре дня назад были небольшие прозрачные выделения из носа. На данный момент нос дышит прекрасно, но утром пропало обоняние (сейчас есть ощущение сухости в носу), вкус еды немного видоизменился (появилась небольшая горчинка). Температура в норме, больше ничего не беспокоит. Это ковид? Если больше ничего не беспокоит, нужно ли вызывать врача на дом и самоизолироваться? Заразна ли я сейчас и насколько опасна для окружающих? Если да, то через какое время при отсутствии других симптомов перестану быть заразной?
Очень на это похоже. Думаю, врача нужно поставить в известность. Такая угроза, конечно, существует. Не менее двух недель.