Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз кишечника ребенок 1 5 года

Добрый день! Ребенку 1,5 года, с рождения были проблемы с животиком, лечили клибсиеллу, стафиллокок несколько раз. После введения прикорма у ребенка болел ночью живот (не может пукнуть). К году ситуация стала немного лучше, но ночные боли продолжаются. Пробовали пить различные пробиотики. Линекс результата не дает, крепит. От пробиотиков, которые содержат только лактобактерии, живот болит еще сильнее. Более или менее помог макислак бэби, ребенок стал спать спокойнее. Месяц назад заболели, пили антибиотик, после этого опять расстроился живот. Лечили энтерофурилом, потом пили максилак бэби, стало легче, но носью все равно появляются боли и ребенок не может пукнуть (как понимаю, внутри все дует и газы). Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь ребенку. Анализы прикладываю.
К вопросу приложено фото
1. Здравствуйте. Нужно представить информацию о ребёнке по указанной схеме для определения возможных причин. 2. Для уменьшения беспокойства поднять головной конец кроватки на 15 см. Можно на ночь применять фосфалюгель в возрастной дозировке. 3. Пока нельзя исключить врождённые аномалии кишечника и другие заболевания. 4. Определите общий анализ крови, мочи, диастазу мочи, глюкозу крови, УЗИ органов брюшной полости, почек, сердца.