Консультации / Педиатрия

Ребенок задерживает дыхание перед сном

Здравствуйте. Ребенку 2 года, когда засыпает задерживает дыхание, когда уснул дыхание нормальное через нос. Ночью при пробуждении снова пытается уснуть и так же задерживает дыхание. Подскажите что это может быть?
Здравствуйте. Скорее всего, это норма. Однако нужно исключить апноэ сна. Несколько раз посчитайте, на сколько секунд ребенок задерживает дыхание (допустимо до 10 сек).. Обратитесь к врачу очно. Сделайте полисомнографию. С уважением, Алла Васильевна