Консультации / Отоларингология

Планирование беременность и золотистый стафилокок в зеве

Здравствуйте, Я очень хочу забеременеть. Но мы пока даже не пробовали. У меня в зеве высеивается зол стафилокок, лечу его год, антибиотики, багтериофаки, тонзилор, после лечения в октябрь в мазке было зол стаф 10*3 , врач сказал носительство , но сейчас горло снова болит,нос заложен, полоскание, лизобакт не помогает. Снова сдала мазок, будет готов через неделю. Подскажите пожалуйста, можно ли беременеть? Никто ничего не говорит из врачей, в интернете пишут ужасы!
Добрый день! Перед планированием беременности необходимо разобраться с миндалинами. Если есть хронический тонзиллит, необходимо его лечить консервативно или хирургически. Если миндалины работают плохо, лучше их удалить, так как проблема с лимфоидной тканью передается по наследству будущему ребенку.