Консультации / Педиатрия

Температура после лечения бронхита

Неделю назад попали в инфекционное отделение. Подозревали пневмонию, но оказался ринофаринготрахеобронхит. Лечились антибиотиками. Тесты на ковид отрицательные. Из больницы нас выписали, все анализы пришли в норму.Через 4 дня у ребёнка появились сопли и поднялась температура до 37,7. Через час она снизилась до 37,2 сама. Возможно ли что это ОРВИ?
Здравствуйте! Вполне возможно, после аб иммунитет снижается, для его восстановления нужно около 2 недель. Но в этом возрасте температура может подниматься и опускаться самостоятельно и на фоне прорезывания зубов. Следите за самочувствием малыша, обрабатывайте преддверие слизистой носа гелем с интерфероном альфа 2б до 5 раз в сутки, чтобы избежать вирусного заболевания. Если появятся новые симптомы, пригласите врача. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Температура после лечения бронхита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.