Консультации / Лекарственные препараты

Пепсан

Добрый вечер! У меня дискинезия, периодически появляется бурление в животе и легкая отрыжка. Подскажите, стоит ли принимать пепсан в таких случаях? И как он влияет на метаболизм в целом? Не снижает ли его? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Указанный Вами препарат может частично снять симптоматику, но в Вашем случае лучше обратить внимание на препараты содержащие Мебеверин или Домперидон, действие которых направлено на устранение именно этих проблем. Пепсан влияет лишь на метаболизм секреции соляной кислоты, обладает противовоспалительным эффектом, но при ваших беспокойствах лучше обратить внимание на другие препараты , потому что мы ведь не знаем , нужно ли вам снижать секрецию в желудке- не нужно, какая там обстановка, есть ли гастрит, а он так же может быть и гиперкислотный и гипокислотный. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Пепсан» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.