анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обончние пропало 3.5 месяца назад
Изначально вернулось все запахи к носу На расстоянии нечего не слышу. Почему так происходит? Восстановится оно вообще
Я нос промывала пищевой солью из за этого можно потерять обоняние навсегда?
Отвечает Наумова Елена Витальевна
врач-оториноларинголог
Добрый день!
Нос промывать можно только готовыми солевыми растворами. Сейчас для восстановления обоняния принимайте витамины группы В
анонимно
Как понять готовыми? Я сама приготовила на стакан воды пол чайной ложки соли и втягивала ноздрями поочередно, из за этого можно потерять обоняние навсегда?
Наумова Елена Витальевна
Готовые - значит приготовлены в аптеке. Необходимо использовать только аптечные растворы для промывания