На мрт нашли лимфоузлы. Приложу в фото. Нашли хронический ВЭБ.соэ 27. Была у гематолога, он сказал через 3 мес контроль на УЗИ, что пока все норм. Сдала кровь на онко маркеры. Пропила амоксицилин, они не уменьшаются. Боюсь, что это онкология.. Что делать?
Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
В представленном протоколе МРТ достоверных признаков наличия лимфаденопатии и какого-либо злокачественного процесса нет.
анонимно
То есть, биопсию сдавать не надо? Врач говорит, не беспокоиться,а я переживаю. Как же сделать, чтобы они уменьшились? Пью антибиотики, но на шее не пропадает
Максимов Алексей Васильевич
Полностью разделяю мнение гематолога. Причин для беспокойства нет. И никакого смысла в приёме антибиотиков также нет.
анонимно
Последний вопрос тогда. То есть, их не надо уменьшать? Я думала, это надо лечить
Максимов Алексей Васильевич
Лечить нужно то, что воспалено или патологически изменено. Ни того, ни другого у Вас нет.