Нужна консультация генетическая тромбофилия

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте, нужна консультация по анализам на генетическую тромбофилию. Сдавала анализы по назначению врача генеколога перинатального центра,т.к. было две не удачно завершившиеся беременности ( первая замершая на сроке 6 недель, эмбрион был развит на 2 недели, вторая выкидыш на 2 неделе) пожалуйста помогите в расшифровке анализа и что делать в данной ситуации, слишком ли все плохо?

Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Нет, далеко не все плохо! Это типичный враиант генетической предрасположенности к нарушению усвоения фолатов из-за полиморфизмов. Никакой тромбофилии нет! Но для нормального вынашивания беременности необходимо за 2-3 мес до зачатия с партнером принимать активную фолиевую к-ту (метафолин) 600 мкг/сутки в составе поливитаминов и витамин Д 2500 МЕ.

анонимно
Здравствуйте, , хотела бы ещё получить в дополнение к предыдущему анализу консультацию по анализу на гомоцистеин. Заранее спасибо

Стуров Виктор Геннадьевич
антитела к фосфолипидам в норме (в референсе), гематокрит в норме, а результата гомоцистеина я не увидел!

анонимно
Здравствуйте, прикрепляю анализ на гомоцистеин

Стуров Виктор Геннадьевич
Это скриншот результата на волчаночный антикоагулянт и гематокрит, а где гомоцистеин???