кариес

анонимно
Здравствуйте, Екатерина Юрьевна! Моей дочке3,2. У нее кариес передних верхних зубов. Сначала зубки были, как будто поедены кем то. А потом начали образовываться дырочки между зубов. Зубки серебрим с первых признаков кариеса. Сейчас же 1 и 2 зубы с внутренней стороны вообще без эмали. Дотрагиваться больно. Видимо серебрение вообще не помогает... Подскажите, что делать. Есть ли смысл еще серебрить. Или как то лечить? Врачей очень боится(( Спасибо.

Отвечает Воронина Екатерина Юрьевна
детский стоматолог
Здравствуйте!Если до зубов больно дотрагиваться,то их уже нужно лечить

анонимно
а в городской поликлинике нам сказали, что передние зубы детям не лечат... Это так?

Воронина Екатерина Юрьевна
проконсультируйтесь в частной,если ребенок будет хорошо вести,доктор почистит под анестезией канал и запломбирует,а сверху поставит пломбу,все зависит от того насколько разрушены зубы