Консультации / Хирургия

От чего может быть постоянная боль и вздутие в правом боку живота

Добрый день. На протяжении 7,5 лет болит живот справа внизу, вздутие живота, газы, отдаёт в ногу, поясницу справа. Иногда просто болит живот и вздутие и газы, иногда именно отдаёт в ногу или поясницу. Не зависит от физической нагрузки. Случилось после физической нагрузки (спорт) на след. день. Связано это как-то или нет, не знаю. В какой-то момент просто началась острая боль и вздутие живота. При пальпации иногда болит, иногда нет. Когда резко надавливают и отпускают не болит. В основном боль просто сама по себе вместе со вздутием и при нажатии, когда вздувается живот. Когда перекладываюсь на левый бок, справа будто что-то давит, в пояснице иногда ощущение будто что-то тяжелое. За мед.помощью обратилась через пару месяцев,так как через три дня боль почти прошла. А потом перешло в хроническую форму,либо не замечала,либо иногда болело. Узи почек, анализы мочи,крови,узи органов малого таза,узи органов брюшной полости не выявило ничего. Недавно только была киста яичника,которая исчезла и врач сказал,что накопилось немного жидкости. Предположила овуляторный синдром, так как и в период менструации именно справа может болеть и давить на яичник. Боль и вздутие бывает днем,либо пару раз,либо целый день,или острая немного,или тупая. Ночью боли нет почти. Тошноты,запора или каких-то других симптомов не было ни в первые дни острой боли, ни на протяжении 7,5 лет. Только вздутие живота,боль, отдающая иногда в ногу или поясницу,газы. Направляли 3 года назад даже к неврологу, делали процедуры,массажи,ничего не прошло,могло быть легче на время процедуры и снова боль.
Здравствуйте! Для уточнения диагноза имеет смысл выполнить рентгенологическое исследование желудочно-кишечного тракта с контрастом и колоноскопию.