Консультации / Неврология

Результаты обследований

Здравствуйте! Девочка, 5 лет, ранее здорова. Травм не было. Три недели назад переболела ковид в легкой форме. Вышли из квартиры на улицу, плохо себя почувствовала, побледнела, рвотный позыв без рвоты, выраженная слабость. Все прошло минут через 20, скорая померяла сахар 5,6, давление 90/60, по кардиограмме небольшая брадикардия. Обследование у кардиолога без патологий. Обследовались у невролога, результаты прилагаю. Объясните, пожалуйста, результаты ЭЭГ и нужны ли еще какие либо обследования? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Обследования точно не нужны. Нужен грамотный невролог. Грамотная тактика. На ЭЭГ есть изменения которые трактовать нужно очень осторожно - это может быть и просто возрастная особенность, а может быть изменения эпилептологического плана.
Консультация врача невролога на тему «Результаты обследований» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2020
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.