Консультации / Педиатрия

Рецидивирующая крапивница

Подскажите по результатам анализов, на что обратить внимание. Рецидивирующая крапивница 7 недель. УЗИ брюшной полости все в норме. ВЭБ- отрицательный. Герпес 6 типа положительный. Кровь на АСЛО - 4.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По крови у ребенка активная вирусная инфекция, на COVID 19 не сдавали мазок? Герпес 6 типа вызывает розеолу, заболевание с высокой температурой в течение нескольких дней, затем сыпь (на 4-5 сутки от начала болезни). Протекает легко, в таком возрасте почти не встречается. А вот коронавирусная инфекция вызывает различные заболевания с поломкой иммунной системы, может быть причиной крапивницы, причем без повышения иммуноглобулина Е, в вашем случае даже эозинофилы в норме. Обратитесь к инфекционисту и иммунологу. Сдайте кровь на иммуноглобулин Е общий, а так же на РФ, СРБ. Если будут вопросы, пишите. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Рецидивирующая крапивница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.