Предсердная тахикардия

анонимно, мужчина, 33 года
Иногда беспокоят перебои в работе сердца. Делал УЗИ сердца все норм. Сделал холтер, результаты прикрепляю. Ранее были только экстросистолы, сейчас нашлась какая то предсердная тахикардия. Посмотрите пожалуйста. Опасно ли состояние? Что делать?

Отвечает Борзенко Мария Евгеньевна
кардиолог, терапевт
Здравствуйте! Неопасно. Ничего не делать.

анонимно
Спасибо большое за ваш ответ. Скажите инверсия зубца Т., это не признаки ишемической болезни? Просто много ужасов прочитал. Спасибо заранее

Борзенко Мария Евгеньевна
Нет, не признаки. После тахикардии - это норма.