анонимно, мужчина, 29 лет
Жена беременна, 5 недель. В общем мне выписали таблетки от короновируса Авифавир. Выпил вчера вечером и сегодня утром. Так как я старался её беречь, то неделю не подходили друг к другу. Теперь уже это бессмысленно, так как оба заразились. Сегодня был незащищённый секс с окончанием в попу. И потом только вспомнили, что я пью таблетки эти. Прочитали противопоказания: они запрещены беременным. И запрещены половые контакты с беременными. После полового акта через полчаса примерно она ходила в туалет и вся жидкость вышла. Но мы очень теперь переживаем. Из головы не выходят мысли. На сколько вероятно попадание лекарства таким способом и может ли быть там достаточная его концентрация?
Отвечает Минина Елена Константиновна
фармацевт
Здравствуйте! Ничего больше чем инструкция Я вам сказать не могу. К сожалению Вас не проинформировали ни фармацевт при отпуске препарата о тератогенности препарата и особом применении при беременности и ее планировании , и о сексуальных контактах во время приема препарата. ( или врач). Рекомендую женщине обратиться к лечащему врачу и сообщить о произошедшем. ( учитывая анальный акт, к сожалению так же не могу сказать) Выводится организмом около 8 часов. В целом если какие то вещества и не метаболизировались , то скорее всего их концентрация была ничтожно мала, ко времени совершения п/а .