Консультации / Наркология

Пивной алкоголизм

Здравствуйте! Мужу 26 лет, он пьет пиво каждые 2-3 недели по 1,5 -2 литра. Скажите, это нормальная доза или уже это пивной алкоголизм? Родители мужа, отец и мать, алкозависимые. Женаты 1,5 года, все это время пьет с такой периодичностью. И до свадьбы выпивал, только я за периодом не следила, мы вместе не жили. Редко, во время встреч с друзьями, пиво заменяется более крепкими спиртными напитками (ром, виски)
Здравствуйте! Увы, это уже алкоголизм. И хоть он пока еще проявляется у него на бытовом уровне, при систематическом употреблении алкогольных напитков, и до хронического алкоголизма недалеко.