Консультации / Отоларингология

Налет на задней стенки горла 1 5 1 5 см

Здравствуйте Елена Витальевна. В понедельник у меня начало болеть горло. Оно стало просто красное. Я купил септолетте тотал и ротокан. Стал прыскать и полоскать горло. Либо вечером во вторник либо в среду утром стал появляться белая слизь на гортани. До вчерашнего вечера температуры не было. Вчера появилась 37.3 вечером. Сегодня утром температуры не было, а вечером поднялась 37.6. Сегодня днем этот налет стал отлетать с кашлем и практически весь прошел. Горло стало хорошего цвета, а к вечеру опять появился и опять оно заболело. Ещн оно под ним кровоточит. Это видно на фото. Если эту слизь сдирать- то горло красное или кровь. Я веду здоровый образ жизни. Занимаюсь спортом. Давно не болел. Что этт такое у меня на ваш взгляд ? Да вчера вечером появились сопли обильно текли. А сегодня нет. Немного вечером нос забит.
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас обострение хронического тонзилло-фарингита на фоне вирусной инфекции. Необходимо полоскание горла антисептиками, рассасывать имудон, внутрь антигистаминные препараты, поливитамины, полиоксидоний для повышения иммунитета. Промывайте нос солевыми растворами, соблюдайте щадящую диету.
Здравствуйте. С пятницы мог состояние улучшилось. Полностью пропал налет. Горло стало более менее здорового цвета. Температуры вчера днем не было. Вечером в районе 22.00- 37.1, с перед сном в 00.00 опять не было. Я в пятницу сдал мазок на посев. Результаты прикрепляю. Я переживал что этот белый налет на горле был грибок. Я правильно понимаю. Что если бы был грибок - посев показал бы его? Как вы считаете мне лечится дальше?
К вопросу приложено фото
У Вас в посеве рост нормальной микрофлоры, лечение не требуется.