Консультации / Гинекология

Отмена джесс

Здравствуйте, 1 декабря я делала фармаборт, все прошло хорошо 10 декабря на узи доктор прописала джесс на 28 дней, чтоб восстановить цикл. На данный момент я пропила 7 таблеток. Тошнит и начала мучать мигрень, мучают бессоницы. Врач сказала заменить на Белару, препарат бросать нельзя, но там такой же побочныый эффект. Раньше были мигрени. Но последний год полтора, как родила ребёнка больше не наблюдались до принятия препарата. Можно ли отменить препарат и как это правильно сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы отменяете препарат сразу, так как начались мигрени. Далее принимаете препараты магния, витамин Д, омега 3.
Спасибо, скажите, а кровотечение не начнётся? И когла в таком случае пр дут месячные?
Менструация начнётся через месяц, как и положено.
Консультация врача гинеколога на тему «Отмена джесс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.