Консультации / Наркология

Отравление растворителем

Добрый день! Что покажет анализ на наркотики, который делают в ГИБДД, если человек надышался раствопителем пока ждал машину на сервисе (часов пять)? Я ждала машину на покрасочном сервисе. Потом поехала и меня остановили. Отправили на освидетельствование. Сдавала мочу. Может ли в таких случаях тест что то подозрительное показать? Наркотики не употребляю. На следующий день реально состояние было как после попойки. Почитала в интернете стмптомы отавления растворителями подходят под то состояние и признаки наркотического опьянения.
Добрый день. Если просто экспресс тест, то скорее всего будет отрицательным (если вы конечно больше ничего не употребляли.). При расширенном обследовании в некоторых случаях могут быть выявлены летучие растворители. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Спасибо за ответ. Экспрес тест был с одной розовой и одной слаборозовой. Если обнаружаться летучие раствопители, это считается наркотическим веществом? Т.е. из-за этого могут на учёт в наркологию отправить и посчитать наркоманом?
Добрый день. Две полоски на экспресс-тесте это отрицательный результат. Употребление летучих растворителей - это есть токсикомания. Но решение, о постановке на учет к наркологу принимается только после осмотра и опроса человека. Это может быть и случайное употребление и однократное и систематическое - в зависимости от этого врачем или врачебной комиссией принимается решение. Думаю, что в вашем случае будет все хорошо. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Спасибо за ответ.