Консультации / Гинекология

Коричневые выделения при приеме новинет

После лечения антибиотиками хронического эндометрита (выделения два месяца длились), назначили новинет, заканчивая приём второго блистера новинет, на последней таблетке новинет, появились коричневые сгустки. Что это может быть? Может ли опять так проявляет эндометит? Хотела после трех месяцев приёма новинет, планировать беременность
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата оральной гормональной контрацепции идёт адаптация организма к препарату, поэтому возможны мажущие кровяные выделения, более обильные кровотечения отмены, что в данный момент у вас происходит.